приказ об обеспечении условийдля гигиенической обработки рук

26.08.2020

МИНИСТЕРСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МКОУ

«Кассагумахинская СОШ»

Республика Дагестан, Акушинский район                            тел. +7 928 513 30 99

С.Кассагумахи, ул.Ш Мугуммада  п/и 368285                эл. адрес: kassaguschool@mail.ru

ПРИКАЗ

26.08.2020 г.                                                                                            №

«Об обеспечении условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, обеспечении постоянного их наличия, а также о назначении ответственных лиц» »

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), в целях предотвращения распространения новой короновирусной инфекции

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.       Обеспечить Алиевой А.Р, завхоза школы, условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в здание школы

2.       Утвердить инструкцию по обработке рук мылом и кожным антисептиком (прилож. 1)

3.       Провести Алиевой А.Р., завхозу школы, инструктаж по обработке рук с обслужи- вающим персоналом и учебно-вспомогательным персоналом в срок до 28.08.2020г.

4.       Провести Исмаиловой Х.И, зам. директора школы по УВР, инструктаж по обработке рук с педагогическими работниками школы в срок до 29.08.2020г.

5.       Провести классным руководителям 1-11 классов инструктаж с обучающимися на классных часах об обработке рук в срок до 04.09.2020г.

6.       Контроль за исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                            А.А.Алиева

Приложение 1 к приказу от  26.08.2020 г  №Хочу такой сайт

Инструкция по обработке рук персонала и учащихся

МКОУ«Кассагумахинская СОШ»

В целях предотвращения распространения новой короновирусной инфекции обеззараживанию подлежат руки работников школы и обучающихся.

Администрация организует обучение и контроль выполнения требований гигиены рук персоналом и обучающимися.

2 Персонал и обучающиеся должны быть обеспечены в достаточном количестве эффективными средствами для мытья и обеззараживания рук.

3 Гигиеническая обработка рук

3.1 Гигиеническую обработку рук следует проводить в следующих случаях:

- при входе в здание школы;

- после посещения санитарных узлов и туалетных комнат;

- перед  приемом пищи.

3.2 Гигиеническая обработка рук проводится двумя способами;

- гигиеническое мытье рук мылом и водой для удаления загрязнений и снижения количества микроорганизмов;

- обработка рук кожным антисептиком для снижения количества микроорганизмов до безопасного уровня.

3.3 Правила использования антисептика и мыла

КАК ОБРАБАТЫВАТЬ РУКИ АНТИСЕПТИКОМ?

При использовании антисептика для дезинфекции рук нужно воспользоваться следующим алгоритмом:

1. Вылейте нужный объем дезинфицирующей жидкости на одну ладонь с таким расчетом, что его должно хватить для обработки обеих кистей.
  2. Тщательно разотрите антисептик между ладонями, убедившись, что вы хорошо обработали поверхность пальцев и промежутки между ними.
  3. Продолжайте тереть руки между собой, пока санитайзер полностью не впитается в кожу. При использовании спиртовых растворов на это уходит около минуты.

Возьмите во внимание тот факт, что продолжительно обработки рук также влияет на качество уничтожения микробов и вирусов. Поэтому уделите дезинфекции достаточно времени.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.